Омск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Бывший региональный министр имущественных отношений предстанет перед судом в Омске по обвинению в продаже коммерческой организации земельных участков и домостроений, находившихся в федеральной собственности, сообщается в официальном канале СКР в Max.
"Следствием установлено, что фигурант в 2019 году, занимая должность заместителя министра имущественных отношений Омской области, без проведения конкурсной процедуры организовал реализацию коммерческой организации по заниженной стоимости находившихся в федеральной собственности двух земельных участков и четырех домостроений, расположенных по улице Косарева в городе Омске, в том числе объекта культурного наследия регионального значения", - говорится в сообщении.
По данным следствия, действиями фигуранта бюджету региона был причинен ущерб на сумму 18,5 млн рублей.
Как отмечается, в ходе следствия реализованное имущество было возвращено в собственность Омской области.
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело было возбуждено, когда фигурант занимал пост регионального министра имущественных отношений. Он обвиняется по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий).
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Более 3 млрд рублей направят на расселение аварийного жилья в Кузбассе в 2026-27гг