Новости 4 апреля 2022 г. 13:04

Инвестпроект "Барнаульского станкостроительного завода" к 2023г заработает на полную мощность

Барнаул. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Станкостальконструкция " (входит в холдинг "Барнаульский станкостроительный завод") приступило к серийному производству многогранных опор освещения и планирует выйти на полную мощность до конца 2022 года, сообщил генеральный директор предприятия Игорь Куппа журналистам в понедельник.

По его словам, в создание нового производства "Барнаульский станкостроительный завод" инвестировал более 88 млн руб собственных средств. Производственная мощность предприятия - 4 тыс. опор в год.

"Данный проект в нашем холдинге был начат два года назад, сумма инвестирования в производственный процесс составила 88 млн рублей. В марте этого года запустили производство по изготовлению опор освещения(...) Объём производства предприятия планируем довести до 4 тыс. опор в год. Порядка 200 млн рублей составит объем производственных мощностей. Мы ожидаем, что до конца 2022 года предприятие заработает на полную мощность", - сказал Куппа.

В Минпромэнерго "Интерфаксу" уточнили, что помимо опор освещения здесь могут изготавливать опоры ЛЭП и контактных сетей электротранспорта, а также комплектующие к ним. Вся продукция нового производства сертифицирована.

"Многогранные металлические опоры применяются для организации освещения населенных пунктов, магистралей, транспортных развязок, мостов. Многогранные опоры, в отличие от железобетонных, легковесны, что упрощает транспортировку и установку", - добавили в министерстве.

ООО" Станкостальконструкция " создано в январе 2020 года. Предприятие специализируется на производстве строительных металлоконструкций. Основная продукция - многогранные металлические опоры освещения всех типов, опоры ЛЭП и контактных сетей, а также, комплектующие: фундаменты, кронштейны под светильники, металлооснастка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще