Новости 19 июня 2023 г. 10:37

Иркутский госуниверситет и белорусский вуз открывают программу двух дипломов

Иркутск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Студенты Международного института экономики и лингвистики Иркутского государственного университета (МИЭЛ ИГУ) с нового учебного года смогут получать два диплома по специальности "Экономика" - российский и белорусский, сообщила в понедельник пресс-служба иркутского вуза.

Соответствующий договор по открытию совместной образовательной программы по экономике, одобренный министерством науки и образования РФ, заключили в июне текущего года ИГУ и Гродненский государственный университет им. Янки Купалы (ГрГУ, Белоруссия).

Образовательная программа полностью соответствует образовательным стандартам двух стран, отмечается в пресс-релизе.

"Студенты-магистранты, поступая в МИЭЛ ИГУ, будут обучаться один год в Иркутске на базе нашего института, а один год в Гродно на базе факультета экономики и управления ГрГУ. Преимущество программы очевидно: получение двух магистерских дипломов, приобретение практических навыков на ведущих предприятиях Беларуси", - цитируются в сообщении слова директора МИЭЛ ИГУ Олега Архипкина.

По данным пресс-службы, ИГУ и ГрГУ сотрудничают с 2022 года. Преподаватели и студенты иркутского университета принимали участие в мероприятиях, проводимых белорусским вузом, в том числе в Летней школе ученых-экономистов и Весенней школе по предпринимательству. Представители ГрГУ участвовали в международной школе преподавателей русского как иностранного, организованной МИЭЛ ИГУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще