Новости 31 января 2024 г. 15:00

"Кузбассразрезуголь" организовал искусственное освещение технологических дорог

*** Централизованное освещение на таких участках ранее предусмотрено не было

Кемерово. 31 января. ИНТЕРФАКС - Системы искусственного освещения впервые появились на участках горных работ разрезов АО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ), сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе компании.

По данным компании, общая протяженность освещенных участков дорог составляет более 34 км. В 2024 году энергетики планируют построить новые линии освещения еще на 16,5 км.

Централизованное освещение на таких участках ранее предусмотрено не было, техника работала в ночное время с использованием своих штатных систем.

"Реализация программы помогает предотвращать аварийные ситуации, делает комфортнее и безопаснее труд водителей карьерных самосвалов, вахтового и вспомогательного транспорта", - сказал начальник департамента энергообеспечения КРУ Сергей Ковин.

В компании отмечают, что несмотря на высокую мощность, светодиодные энергосберегающие светильники расходуют электричество экономно.

Системы искусственного освещения впервые появились на участках горных работ всех угольных разрезов КРУ. Они работают на загруженных перекрестках и технологических дорогах с наиболее оживленным движением транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще