Новости 11 декабря 2023 г. 10:50 обновлено 11 декабря 2023 г. 13:01

Летевший из Иркутска в Бодайбо борт вернулся в аэропорт вылета из-за неполадок

(добавлен комментарий СКР)

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Самолет авиакомпании "Ангара", следовавший в понедельник из Иркутска в Бодайбо (Иркутская область), вернулся в аэропорт вылета из-за отсутствия показаний скорости, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"11 декабря 2023 года около 12:18 (время местное) экипаж воздушного судна АО "Авиакомпания "Ангара", выполнявшего рейс по маршруту Иркутск - Бодайбо, доложил об отсутствии показаний скорости, в связи с чем принято решение о возвращении в аэропорт вылета (Иркутск)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самолет благополучно приземлился в аэропорту Иркутска, на его борту находились 25 пассажиров и три члена экипажа.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проверяет соблюдение законодательства в сфере безопасности полетов и прав пассажиров.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре "Интерфаксу" сообщили, что после возвращения борта авиаперевозчиком решался вопрос о предоставлении запасного воздушного судна. По данным надзорного ведомства, в 14:36 местного времени пассажиры вылетели к месту назначения.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР сообщило, что устанавливает обстоятельства и причины произошедшего с самолетом Ан-24 в рамках доследственной проверки по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще