Новосибирск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности полетов при проверке частных пилотов, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
"Установлено, что в ноябре текущего года частные пилоты осуществляли полеты с посадочной площадки "Мочище" на воздушных судах типа "Аэропракт-22ЛС" и Harmony LSA без документов на право управления и в отсутствие судовой документации на борту", - говорится в сообщении.
По инициативе транспортного прокурора пилоты привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством РФ, либо управление воздушным судном членом летного экипажа, не имеющим при себе документов на право управления данным типом воздушного судна).
Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Жителей Новосибирской области арестовали по делу о телефонном мошенничестве
Самолет из Иркутска в Бодайбо прервал взлет из-за неисправности