Новости 24 октября 2023 г. 14:11

Около 20 инвестпроектов в сфере АПК в Красноярском крае получат поддержку на 627 млн руб

Красноярск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минсельхоз Красноярского края подвел итоги конкурса грантов на реализацию инвестиционных программ по приоритетным направлениям развития АПК - поддержку на общую сумму 627 млн рублей получат 18 инвестпроектов, говорится в сообщении Минсельхоза.

По данным министерства, девять проектов будут реализованы в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, шесть - в животноводстве, два - в хранении, подработке и сбыте овощей и картофеля и один - в производстве зерновых и масличных культур.

В частности, средства пойдут на приобретение машин и оборудования для молочной, хлебопекарной, мясной, масложировой и комбикормовой промышленности, молочного скотоводства, птицеводства и растениеводства; на строительство различных хозяйственных и инфраструктурных объектов; на покупку сельскохозяйственных животных и техники для производства картофеля.

Всего, по данным краевого Минсельхоза, до 2027 года в АПК Красноярского края планируется реализовать 38 инвестпроектов на общую сумму 132 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще