Новости 9 февраля 2023 г. 14:01

Около 30 кг наркотиков изъяли полицейские в Новосибирске при задержании курьеров из Подмосковья

Новосибирск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Новосибирске задержали участников межрегиональной группы наркокурьеров с партией запрещенных веществ более чем на 100 млн рублей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в четверг.

Деятельность группы была пресечена оперативниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Новосибирской области. По предварительным данным, двое наркокурьеров приехали в Новосибирск из Московской области.

"Полицейские задержали подозреваемых, когда те собирались выгрузить наркотические средства из автомобиля. В салоне машины под задним сиденьем были обнаружены порядка 10 килограммов мефедрона, гашиша и кокаина", - говорится в сообщении.

В дальнейшем при проведении обыска в съемной квартире фигурантов полицейские изъяли еще около 20 кг наркотиков, электронные весы, упаковочный материал и другие предметы.

Также оперативники задержали еще четверых соучастников - розничных закладчиков, расфасовывавших крупные партии наркотиков на более мелкие и сбывавших их через тайники-закладки.

"Всего из незаконного оборота было изъято шесть видов наркотиков и психотропных веществ. По оценкам экспертов, объем данной партии составляет 60 тыс. разовых доз, а примерная стоимость по ценам черного рынка превышает 100 миллионов рублей", - отмечается в пресс-релизе.

По версии оперативников, задержанные наркокурьеры также занимались транспортировкой наркотиков в Красноярский край, Иркутскую, Томскую и Кемеровскую области.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере), фигуранты арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще