Новости 5 июля 2023 г. 11:45

Поставщик металлопроката "АМК" хочет взыскать 68 млн руб. с крупного господрядчика Алтайского края

Барнаул. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО Торговый дом "Алтайская металлургическая компания" (ТД "АМК", Москва) подало иск в Арбитражный суд Алтайского края о взыскании более 68 млн рублей с ООО "Селф" (Барнаул), сообщается в картотеке арбитражных дел.

Исковое заявление было подано 4 июля и пока не принято к производству.

ТД "АМК", по данным с сайта компании, занимается поставками металлопроката, в том числе арматуры и проволоки, для стройфирм и компаний сферы машиностроения. Имеет склады в Подмосковье и Санкт-Петербурге. По данным ЕГРЮЛ, "АМК" принадлежит ее гендиректору Светлане Левиной.

ООО "Селф" было создано в 1996 году на базе крупнейшего ремонтно-строительного управления треста "Сибхимремонт", выполнявшего работы на ключевых химических предприятиях бывшего СССР. Компания является одним из основных подрядчиков Алтайского края. Она строит, реконструирует и капитально реконструирует объекты здравоохранения, образования и культуры. Единственным владельцем ООО и его гендиректором является бизнесмен Нодар Шония.

По данным сайта госзакупок, в 2022 году "Селф" заключил контрактов на 4,7 млрд рублей. Самый крупный из них - на строительство хирургического корпуса в Барнауле за 2,77 млрд рублей. Также "Селф" занимается жилищным строительством в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще