Новости 25 марта 2024 г. 07:12

Программу Транссибирского арт-фестиваля изменили из-за событий в "Крокус Сити Холле"

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Организаторы Транссибирского арт-фестиваля перенесли несколько концертов из-за трагедии, произошедшей в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье, сообщается на сайте Новосибирской филармонии.

В частности, концерт "Отчалившая Русь" с участием Ильдара Абдразакова и Мзии Бахтуридзе был перенесен с воскресенья на понедельник в связи с общенациональным трауром.

Запланированный на 25 марта концерт "Вадим Репин и друзья" переносится на 27 марта.

Накануне филармония сообщала, что программа концерта "Отчалившая Русь" (вечер романсов Рахманинова и Свиридова) будет незначительно изменена: концерт посвятят памяти погибших в "Крокус Сити Холле". Часть вырученных средств будет направлена в фонд помощи пострадавшим.

Кроме того, концерты "Кармина Бурана" и "Молодые - молодым", запланированные на 23 марта, были перенесены на 31 марта.

Транссибирский арт-фестиваль, задуманный, основанный и возглавляемый Репиным, - единственный российский форум, каждый год представляющий премьеры сочинений современных композиторов. Первый фестиваль, прошедший в марте-апреле 2014 года, был посвящен памяти дирижера Арнольда Каца, создавшего в 1956 году Новосибирский академический симфонический оркестр и руководившего им до ухода из жизни в 2007 году. Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры РФ и правительства Новосибирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще