Новости 8 июня 2023 г. 08:35

Суд завершил конкурсное производство в томской "Сибмагистрали", удовлетворив 25% требований кредиторов

Томск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Томской области завершил конкурсное производство в ООО "Сибмагистраль", выполнявшем ряд работ для ОАО "Томскгазпром" (дочернее добывающее предприятие ОАО "Востокгазпром"), говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

По итогам инвентаризации в конкурсную массу было включено имущество стоимостью 179,8 млн рублей (нежилые здания на 73 млн рублей, земельные участки на 19,4 млн рублей, транспортные средства на 60 млн рублей, жилые дома на 4,7 млн рублей и т.д.).

В реестр требований кредиторов включены требования в сумме 211,6 млн рублей. После проведения торгов удалось погасить 53,5 млн рублей требований, что составляет 25% от общей суммы.

В числе кредиторов - ФНС России, "Томскавтодор", МСП Банк, банк "Левобережный", ООО "СМУ "Сибспецстрой", ЗАО "Сибирский центр логистики" и другие.

Ранее сообщалось, что в 2018 году по заявлению томского предпринимателя Алексея Фролова Арбитражный суд Томской области сначала ввел процедуру банкротства в отношении "Сибмагистрали", затем - конкурсное производство.

Компании принадлежит ряд земельных участков и строений в селе Мельниково Шегарского района Томской области, а также транспортные средства.

"Сибмагистраль", по данным ЕГРЮЛ, зарегистрирована в селе Мельниково Томской области. Компания принадлежит Валерию Майкову. В 2016-2017 годах "Сибмагистраль" получила подряды на обустройство кустов скважин на месторождениях "Томскгазпрома" (90 млн рублей, 97 млн рублей), на поставку щебня (92 млн рублей, 53 млн рублей), а также на строительство кустовых оснований и автодорог на месторождениях (117 млн рублей, 139 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще