Новости 8 ноября 2022 г. 13:14 обновлено 8 ноября 2022 г. 16:03

Сварочные работы могли привести к возгоранию крыши многоквартирного дома в Томске - СКР

(расширенная и обновленная версия, добавлена информация горадминистрации)

Томск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области инициировало доследственную проверку в связи с пожаром на крыше четырехэтажного кирпичного многоквартирного дома в региональном центре, сообщает пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, возможной причиной возгорания явились сварочные работы на крыше, производимые неизвестными лицами", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба горадминистрации со ссылкой на и.о. мэра Томска Михаила Ратнера сообщает, что все эвакуированные отказались от мест в пункте временного размещения и маневренного фонда. Всем семьям разрешили зайти в квартиры за необходимыми вещами.

"Жители четвертого подъезда и частично третьего возвращаются в свои квартиры, остальные - к родным и друзьям. Однако пункт размещения будет действовать на случай, если вдруг кому-то потребуется место для ночевки", - сказал Ратнер.

По его словам, в третьем и четвертом подъездах пострадавшего от огня дома отопление подключат во вторник, в четвертом также планируется включить электричество.

"Над подключением коммунальных ресурсов в первом и втором подъездах с завтрашнего дня начнет работать управляющая компания. С завтрашнего дня дал поручение, чтобы людям помогли оформить матпомощь и иные меры поддержки", - добавил Ратнер.

Ранее сообщалось, что огонь охватил кровлю четырехэтажного жилого дома по улице Кулагина, 35 в Томске, никто не пострадал. По уточненным данным МЧС, из дома эвакуировали 45 человек. К настоящему времени возгорание ликвидировано.

Администрация Томска организовала для жителей пункт эвакуации с горячим питанием.

В четырехэтажном кирпичном доме 1959 года постройки расположено 48 квартир, прописаны 98 человек, из них 15 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще