Сибирь / Новости 24 марта 2026 г. 09:16

В Новосибирске будут судить водителя по делу о ДТП с шестью жертвами

Новосибирск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Первый заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Коростылев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшем гибель шести человек, в том числе двух детей, сообщает прокуратура региона.

Обвинение предъявлено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 19 декабря 2025 года обвиняемый, управляя автомобилем Mercedes и двигаясь по ул. Советское шоссе в Новосибирске на запрещенный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Toyota, двигавшимся на зеленый свет.

В результате ДТП водитель и все пассажиры автомобиля Toyota, в том числе дети 2020 и 2021 годов рождения, погибли.

Уголовное дело будет направлено в Новосибирский районный суд Новосибирской области.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax