Новости 17 апреля 2024 г. 12:32

Введенный из-за паводка режим ЧС отменяется в Алтайском крае

Барнаул. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Режим ЧС, введенный ранее в связи с паводком, в Алтайском крае снимается и будет заменен на режим повышенной готовности, сообщил губернатор края Виктор Томенко в своем телеграм-канале.

Решение принято на заседании правительства региона.

"Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС, работавшие в режиме чрезвычайной ситуации из-за паводка, переводятся в режим повышенной готовности. На сегодняшнем заседании правительства края (...) дал поручение готовить все необходимые для этого документы. Учитывая текущую ситуацию, такого режима будет достаточно и для работы спасательных служб и для решения задач, связанных с помощью пострадавшим", - написал Томенко.

По его словам, при необходимости в отдельных городах и районах местные власти смогут вводить режим ЧС муниципального уровня. Все ответственные организации продолжают работать в пострадавших территориях.

По данным ГУ МЧС по региону, подтопленными остаются 119 приусадебных участков и 23 жилых дома в четырех населенных пунктах Каменского и Хабарского районов. Из 740 жилых домов вода ушла. Все, кто находился в пунктах временного размещения, вернулись домой.

Ограничения действуют на трех участках дорог. На особом контроле все еще остается Камень-на-Оби и ближайшие к нему населенные пункты. На месте работает опергруппа ГУ МЧС. Уровень воды продолжает постепенно снижаться. Круглосуточный мониторинг обстановки в Алтайском крае продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще