Новости 17 марта 2023 г. 14:23

Житель Омской области получил 8 лет колонии-поселения за ДТП с четырьмя жертвами

Омск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нижнеомский районный суд в Омской области приговорил к восьми годам колонии-поселения водителя трактора, по вине которого в ДТП погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Суд признал 35-летнего мужчину виновным по п."в" ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек, если оно совершено лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

В суде установлено, что вечером 18 августа 2022 года фигурант, не имея водительских прав, следовал по автодороге Омск - Муромцево - Седельниково на тракторе с груженной дровами телегой без задних габаритных огней.

"Из-за созданной осужденным аварийной обстановки произошло столкновение со следовавшим в попутном направлении автомобилем LADA Largus, водитель которого не смогла своевременно обнаружить трактор", - говорится в сообщении.

В результате погибли пассажиры легкового автомобиля, в том числе двое детей - 1 и 10 лет, также пострадали 8-летний мальчик и 10-летняя девочка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще