Новости 15 ноября 2022 г. 13:20

Житель Тувы запер двухлетнего сына на двое суток без еды в холодном доме

Кызыл. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственный комитет займется расследованием уголовного дела в отношении жителя Тоджинского района Тувы, оставившего на двое суток в неотапливаемом доме без еды двухлетнего ребенка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону во вторник.

"В ряде средств массовой информации распространена информация о возбужденном органами полиции Тоджинского района уголовном деле по факту оставления отцом без присмотра малолетнего ребенка в неотапливаемом доме и без еды. По ходатайству следственного органа уголовное дело прокурором передано из органов полиции в территориальный следственный отдел СУ СК России для дальнейшего объективного расследования", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы МВД по республике, 39-летний житель села Тоора-Хем, оставив двухлетнего ребенка под замком в частном доме 11 ноября, до 13 ноября распивал спиртное. Мать мальчика в это время находилась в больнице.

Ребенка обнаружили сотрудники полиции, выехавшие в село по сообщению о пьяной драке в одном из домов. Мальчика доставили в детское отделение районной больницы. Сообщается, что в настоящий момент его здоровью ничто не угрожает.

В отношении отца ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще