(исправленная версия, уточняется информация в заголовке и 2-3-м абзацах)
Грозный. 10 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова" по итогам закупки у единственного поставщика привлечет в Сбербанке России невозобновляемую кредитную линию на модернизацию аэровокзального комплекса.
Согласно материалам Единой информационной системы закупок, цена договора составила 47,26 млн рублей.
Кредитная линия привлекается сроком на 12 месяцев - до октября 2026 года. Объем кредитования и процентная ставка в документации не уточняются.
Как сообщалось, строительство нового терминального комплекса и реконструкция аэродрома в аэропорту Грозного осуществляются в рамках госпрограммы развития транспорта РФ.
В настоящее время аэропорт имеет один пассажирский терминал, который обслуживает внутренние и международные линии по 17 направлениям в 6 стран. По итогам 2024 года пассажиропоток аэропорта сократился на 5,4% - до 951 тыс. 493 человек. Среди обслуживаемых перевозчиков - "Аэрофлот", S7, "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", Uzbekistan Airways, Centrum air, "ЮВТ Аэро", SCAT Airlines, Nordwind.
Кадыров: комплекс "Грозный-Сити" был атакован украинским БПЛА