Новости 16 марта 2023 г. 10:18

Автомобильный мост в Ингушетии будет сдан в 2023г досрочно - глава республики

Магас. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Застройщики в Ингушетии намерены в 2023 году раньше запланированного срока завершить строительства мостового сооружения в Назрановском районе, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Сроки строительства моста через реку Сунжа в Экажево сократились. Рабочее движение по переправе запустят раньше запланированного конца июня", - написал Калиматов на своей странице в телеграм-канале.

Руководитель региона пояснил, что речь идет об одном из самых масштабных дорожных проектов за последние годы.

"Мост поистине долгожданный и нужный, он решит вопрос транспортного сообщения, в том числе, и между столицей с Назранью. Реконструкция стартовала в ноябре 2022 года. Сейчас дорожники занимаются устройством опор моста, после чего на них уложат металлические балки пролётов", - уточнил глава субъекта.

По данным руководителя Ингушетии, работы ведутся в рамках дорожного нацпроекта, благодаря которому в республике постепенно приводятся в нормативное состояние транспортные артерии.

По данным республиканского Минавтодора, в текущем году благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в регионе обновят 28 км транспортных артерий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще