Новости 17 июля 2023 г. 11:24 обновлено 17 июля 2023 г. 13:04

Более 600 человек привили от кишечных инфекций в пострадавших от стихии поселениях Туапсинского района Кубани

(расширенная версия, добавлены 8-9 абзацы)

Краснодар. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медики проводят вакцинацию от дизентерии, брюшного тифа и гепатита А жителей и ликвидаторов последствий ЧС в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации района.

"В пострадавших от стихии поселениях Туапсинского района продолжается вакцинация жителей. Прививки получили уже свыше 640 человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Джубге, Новомихайловском, Дефановке, Ольгинке, Тенгинке, Лермонтово, Пляхо, Небуге и в Горском иммунизацию прошли 643 человека, из них - 135 детей.

Также в пострадавших населенных пунктах работают 30 мобильных групп по оценке ущерба, обследовано 1316 домовладений. Работа этих групп продолжается.

Также глава Туапсинского района Сергей Бойко сообщил о запуске в тестовом режиме водовода в поселке Новомихайловский.

"Сейчас идёт наполнение системы. Планируем сегодня полностью запустить систему водоснабжения в поселении", - написал Бойко в своем телеграм-канале.

Работа водовода была прервана из-за разгула стихии.

Он также отметил, что в районе продолжается ликвидация последствий, привлечены 1,5 тыс. человек и 140 единиц техники.

Жителям хутора Полковничий, в районе которого разрушен автомобильный мост, соединяющий населенный пункт с "большой землей", предметы первой необходимости и продукты доставляют через брод на автомобиле повышенной проходимости. Свет и вода в хуторе есть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще