Новости 26 февраля 2024 г. 12:58

Более 700 участников соберёт XII Российско-Азербайджанский форум на Ставрополье

Ставрополь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Ставропольский край в конце февраля примет на своей территории XII Российско-Азербайджанский форум, на мероприятии будет широко представлен бизнес с азербайджанской стороны и почти половина субъектов России, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В Ставропольском крае в выставочном комплексе "МинводыЭКСПО" 28 февраля пройдет XII Российско-Азербайджанский форум. На крупное международное мероприятие уже аккредитовано более 700 участников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что деловая программа затронет взаимодействие в сфере малого и среднего бизнеса, развитие сотрудничества в области АПК, промышленности, вопросы кооперации. Также планируется подписание целого ряда соглашений, в том числе межгосударственных на уровне вице-премьеров.

В пресс-службе добавили, что форум проходит в регионе уже второй раз, предыдущий был в 2017 году. С этого времени внешнеэкономический торговый оборот территорий вырос в 2,5 раза, на 10% - только за последний год, сегодня он составляет более 200 млн рублей.

"Регион развивает сотрудничество с Азербайджаном по целому ряду направлений, в том числе в сфере туризма. Этому способствует реализация госпрограммы края "Экономическое развитие и инновационная экономика". Около 70 тыс. азербайджанцев ежегодно выбирают Ставрополье местом для отдыха", - отметили в краевом правительстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще