Более 750 заявлений на помощь после атаки БПЛА приняли в Таганроге

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Таганрога приняли 752 заявления на получение единовременной выплаты от граждан, чье жилье пострадало от атаки беспилотников, сообщила глава города Светлана Камбулова в среду.

"Практически завершили прием заявлений от граждан на получение помощи. В квартирах и домах, получивших повреждения, зарегистрировано 798 человек. На данный момент на получение единовременной выплаты подали заявление 752 жителя", - написала Камбулова в своем телеграм-канале.

Кроме того, она сообщила, что по результатам обследования, количество поврежденных окон в пострадавших домах, требующих замены, увеличилось до 665. На сегодняшний день восстановлено 283, в том числе 137 оконных блоков, 15 балконов и 131 стекло. Работы выполнены в семи домах, а завтра их проведут еще в трех.

"Производители оконных конструкций работают с полной отдачей сил, чтобы жители могли, как можно скорее вернуться к нормальной жизни", - отметила Камбулова.

Ранее сообщалось, что в конце ноября после атаки БПЛА на Таганрог пострадали более 450 квартир в 20 многоквартирных домах. Также пострадали 9 частных домовладений, 4 социальных объекта, 14 хозяйствующих субъектов и промышленных предприятий, автомобили. Локальный режим ЧС был введен по 45 адресам.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ