Новости 12 июля 2023 г. 18:52

Дезинфекцию подтопленных ливнями домовладений проводят в Сочи и Сириусе

Сочи. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Роспотребнадзора проводят дезинфекцию домовладений в зоне подтопления в Адлерском, Хостинском районах Сочи и на федеральной территории (ФТ) "Сириус", сообщает пресс-служба администрации Сочи в среду.

Также совместно с ветеринарной службой начата работа по вакцинации животных с ветеринарной службой города.

"Остаются закрытыми пляжи, спасатели не допускают людей к воде. На незакрепленных пляжных территориях дежурят районные мониторинговые группы, выставлены аншлаги о запрете купания. Пользователи пляжных территорий организовали уборку мусора, нанесенного на берег штормом, чтобы открыть пляжи, как только установится погода", - говорится в сообщении.

Мониторинговые группы обошли 480 домовладений на 35 улицах. Составлено 252 акта о нанесении ущерба. Проходят контрольные подворовые обходы по тем объектам, в которых ранее отсутствовали собственники.

Волонтеры продолжают помогать приводить в порядок территории, число добровольцев в среду увеличено до 150 человек. Уже расчищено 250 домовладений. В пунктах временного размещения на сегодня остаются 113 человек, из них 38 детей.

Ранее сообщалось, что с 9 по 11 июля на территории Большого Сочи выпало более 100 мл осадков в виде залповых ливней и града. Так, подтопленными оказались дома в микрорайоне "Звездочка" в Хостинском и Адлерском районах, а также на федеральной территории "Сириус". Без вести пропал один мужчина, его разыскивают спасатели. Крупный град повредил крыши домов, соцобъектов и автомобили жителей поселка Аше Лазаревского района.

Мониторинговые группы устанавливают материальный ущерб. Штормовое предупреждение действует до конца 12 июля.

Режим ЧС объявлен в Хостинском и Адлерском районах Сочи, а также на ФТ "Сириус".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще