Новости 28 сентября 2022 г. 19:57

Двум бывшим главам Минтуризма Ставрополья продлили арест по делам о превышении полномочий

Пятигорск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ленинский районный суд Ставрополя продлил срок содержания под стражей двум бывшим министрам туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, сообщила пресс-служба суда в среду.

"Суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца до 2 декабря", - говорится в сообщении.

Согласно данным суда, оба обвиняются в превышение должностных полномочий (ч.3 ст. 286 УК РФ). По делу одного из чиновников ущерб бюджету оценивается более чем в 45 млн рублей, второго - свыше 25 млн рублей.

В начале февраля со ссылкой на данные региональной прокуратуры сообщалось, что бывшие министры были арестованы по подозрению в превышении должностных полномочий при исполнении ряда госконтрактов. Руководитель фирмы, с которой заключались контракты, также был заключен под стражу.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края с июня 2021 года возглавлял Кирилл Реут. Губернатор края Владимир Владимиров отстранил его от должности сразу после возбуждения уголовного дела, а затем уволил в связи с утратой доверия.

Предшественником Реута на посту министра был Александр Трухачев. Он был назначен главой вновь созданного министерства в октябре 2017 года. После ухода из министерства он стал ректором Ставропольского государственного аграрного университета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще