Новости 5 октября 2020 г. 15:16

Инфекционное отделение для пациентов с COVID-19 открыли в Карачаевском районе КЧР

Черкесск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инфекционное отделение для пациентов с коронавирусом, рассчитанное на 60 мест, возобновило работу на базе больницы поселка Правокубанский в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР.

"Планируется, что в отделении будут проходить лечение ковидные больные с легким течением заболевания, но из группы риска, в том числе люди старшего возраста, больные сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями", - сказал представитель регионального оперштаба.

Он отметил, что отделение укомплектовано профессиональными медиками, работавшими с ковидными пациентами во время первой волны.

"Это инфекционное отделение было задействовано во время пика заболеваемости в КЧР в июне месяце. Учреждение обладает необходимым запасом лекарственных препаратов, СИЗ, медицинского оборудования, в том числе кислородных концентраторов, подготовлены палаты и дезинфекторская, разграничены красная и чистая зоны", - отметил собеседник агентства.

По данным оперштаба КЧР, на 5 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 7434 случая заражения COVID-19, в том числе 81 за последние сутки. Из них 4903 человека выздоровели, 29 - скончались от коронавируса.

В настоящее время пациентов с COVID-19 в Карачаево-Черкесии принимают два госпиталя в столице КЧР Черкесске, один госпиталь в Усть-Джегутинском районе республики, а также инфекционное отделение Карачаевской ЦРБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще