Новости 4 апреля 2024 г. 15:11

КБР в этом году поможет восстановить шесть соцобъектов в Херсонской области

Нальчик. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Кабардино-Балкария планирует до 2028 года восстановить около двух десятков социально значимых объектов на территории Херсонской области, сообщил глава республики Казбек Коков в четверг.

"В текущем году поможем в восстановлении шести объектов социальной инфраструктуры - детских садов, многоквартирных домов и игровых площадок для детей", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам заседания правкомиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

Коков отметил, что до 15 апреля подрядная организация уже приступит к работам в подшефных Скадовском и Голопристанском районах Херсонской области.

Также КБР помогает в устранении аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях Херсонщины. На постоянной основе на территории области находится аварийная бригада из Кабардино-Балкарии с необходимым оборудованием для восстановления в случае необходимости подачи воды, тепла и электричества.

Глава региона напомнил, что в минувшем году КБР восстановила пять объектов социальной инфраструктуры на подшефных территориях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще