Новости 16 декабря 2021 г. 14:31

Новогодние мероприятия в Астраханском кремле украсит 21-метровая ель

Астрахань. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новогоднюю ель высотой 21 метр начали монтировать в Астраханском кремле, сообщает в четверг пресс-служба астраханского губернатора.

"Зеленую красавицу везли из Санкт-Петербурга двое суток на двух грузовых фургонах. К монтажу одного из самых главных символов Нового года приступили сегодня. Каток под открытым небом и елка вместе со световыми фигурами станут ярким дополнением праздника", - говорится в сообщении.

Монтаж новогодней ели в Астраханском кремле завершится через пять дней. Она из искусственных материалов, будет украшена разноцветными шарами, гирляндами, а из самой ее высокой точки по всему диаметру разойдутся по типу "шатра" новогодние огоньки. В общей сложности ее украсят 5,5 км гирлянд.

Вокруг ели разместятся световые инсталляции рождественских оленей, сказочных деревьев, новогодних писем, часов и елочных украшений, каждая из которых от двух до семи метров в высоту.

Некоторые из конструкций - их можно узнать по специальным меткам - выполнены с технологией дополненной реальности, позволяющей просматривать дополнительный контент с помощью камеры смартфона.

Ранее астраханский губернатор Игорь Бабушкин сообщил в своих аккаунтах в соцсетях, что власти региона реализуют проект "Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка" в соответствии с нацпроектом "Культура".

Астраханцам представят фрагменты опер русских композиторов "Снегурочка", "Ночь перед Рождеством" Римского-Корсакова, "Черевички" Чайковского.

На территории кремля устанавливается зона COVID-free, предполагающая посещение мероприятий только при наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от короновируса, и паспорта (это правило не распространяется на детей и подростков до 18 лет).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще