Новости 10 декабря 2020 г. 20:04

Один класс в Дагестане учится дистанционно, остальные ходят в школу

Махачкала. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общеобразовательные школы Дагестана продолжают работать в очном режиме, соблюдая все предписания Роспотребнадзора РД, направленные на борьбу с распространением коронавируса, сообщила журналистам в четверг начальник управления развития общего образования минобрнауки республики Людмила Шабанова.

"На сегодняшний день только один сельский класс в нашей республике работает удаленно, в связи с переводом на дистанционное обучение в целях недопущения распространения коронавируса", - сказала Шабанова.

По ее словам, власти региона приняли решение переводить на удаленный режим классы при обнаружении 10% заболевших среди учащихся.

"С 1 сентября мы наблюдаем периодически циклический рост заболевания. Но он не достигает запредельных показателей. Думаю, это связано с тем, что школы добросовестно выполняют предписанные нам требования СанПиНа. Проводятся термометрия, регулярная обработка помещений, проветривание. Более того, снижены контакты между детьми. Эти меры дают результат", - сказала Шабанова.

Говоря о новогодних утренниках, она заявила, что в школах не будут собирать детей со всех классов на одну елку, также запрещено собираться на коллективные праздничные вечеринки педагогам.

"При этом можно организовать небольшую праздничную атмосферу внутри класса, не приглашая посторонних людей, в том числе аниматоров. Главное - не вызвать своими действиями вспышку заболеваемости", - сказала представитель минобрнауки региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще