Петербургский "Нордпайп" построит завод полимерных труб в Ростовской области за 150 млн руб - АИР

Ростов-на-Дону. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Нордпайп" (Санкт-Петербург, производит полимерные трубы) вложит 150 млн рублей в строительство производства полимерных труб в Ростовской области, говорится в презентации, представленной гендиректором Агентства инвестиционного развития региона Игоря Буракова на заседании Заксобрания области во вторник.

Мощность завода и сроки реализации проекта не уточняются.

Бураков напомнил, что на ПМЭФ-2025 было подписано соглашение о реализации еще одного инвестпроекта по строительству трубного завода компанией "Петерпайп".

"Благодаря тому, что мы привлекли сюда "Петерпайп", мы дальше пошли по их конкурентам, и компания "Нордпайп" построит еще один завод в Ростовской области", - сказал Бураков.

Как сообщалось, ЗАО "Петерпайп" планирует построить производство напорных полиэтиленовых труб в ТОР "Гуково" в Ростовской области. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей, срок его реализации не уточняется.

Согласно данным на сайте компании, "Нордпайп" производит полимерные трубы для систем хозяйственно-питьевого водоснабжения и газоснабжения, входит в тройку лидеров на Северо-Западе России, основан в 2007 году в Санкт-Петербурге. Технологические линии предприятия позволяют производить до 15 тыс. тонн продукции в год.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ