Новости 21 октября 2022 г. 21:01

Путин наградил советника главы Ингушетии орденом Дружбы

Магас. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Указом президента России Владимиром Путиным государственный и общественный деятель Ингушетии Исса Костоев награжден Орденом Дружбы, сообщил в пятницу глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Это еще одна заслуженная награда в послужном списке человека легендарного, известного не только в России, но и за ее пределами. Исса Магометович имеет большой опыт государственного и общественного деятеля, является одним из профессионалов высочайшего класса в правоохранительной деятельности", - написал Калиматов в своем телеграм-канале.

По словам руководителя региона, Костоев всегда служил ингушскому народу, принципиально защищая его интересы на любом уровне власти. Он и сейчас также продолжает быть полезным республике.

"С первых дней Исса Костоев работает советником главы РИ, и для меня очень важны его мнение, помощь и поддержка. У человека с многолетним опытом работы есть чему поучиться", - пишет руководитель региона.

80-летний Исса Костоев - известный общественный и политический деятель, государственный советник юстиции 2 класса, почётный работник прокуратуры СССР, заслуженный юрист Российской Федерации. Он имеет богатый опыт трудовой деятельности, 40 из которых составляет работа в органах прокуратуры и в следственных органах, с 2019 г. и по настоящее время является советником главы Республики Ингушетия.

Он также являлся членом Совета Федерации, где возглавлял комитет по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, с 2002 по 2009 гг. представлял Ингушетию, был членом комитета по обороне и безопасности, зампредседателя комиссии по вопросам ЖКХ. С 2009 по 2013 гг. был советником председателя Совета Федерации по правовым вопросам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще