Новости 26 марта 2024 г. 14:54

Работы по реконструкции очистных сооружений Дагестана планируется завершить в 2027г - власти

Махачкала. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Основные работы по реконструкции очистных сооружений в Дагестане планируется завершить в 2027 году, сообщается в телеграм-канале пресс-службы правительства республики.

По словам врио министра строительства и ЖКХ Дагестана Александра Нестерова, которые приводятся в сообщении, в 2023 году Дагестану была одобрена комплексная заявка на модернизацию очистных сооружений канализации Махачкалинско-Каспийской агломерации на сумму 21,9 млрд рублей.

"По всем 7 предусмотренным проектом мероприятиям заключены госконтракты и начаты проектно-изыскательные работы", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, Дагестан за счет средств инфраструктурных и бюджетных кредитов в 2024 году направит 16,2 млрд рублей на реализацию трех проектов в сфере ЖКХ: это проектирование и строительство магистрального водовода "Чиркей-Махачкала-Каспийск", водоподведение от Чиркейского водохранилища в город Буйнакск, а также проектирование и строительство канализационных очистных сооружений Махачкалинской агломерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще