Новости 5 июля 2022 г. 16:55

Ростовская область в 2022г планирует экспортировать продукцию АПК на $6 млрд

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2022 году планирует экспортировать продукцию агропромышленного комплекса на $6 млрд, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

По предварительным данным, на середину июня объем экспорта из Ростовской области составил в фактических ценах более $2,7 млрд.

"Сегодня экспорт продукции АПК осуществляется в условиях действующих мер тарифно-таможенного регулирования, и тем не менее, несмотря на внешние вызовы и санкционное давление, на мировом продовольственном рынке есть устойчивый спрос на наше продовольствие. Поэтому мы продолжаем работу по реализации нацпроекта и ставим перед собой задачу по наращиванию объемов экспорта переработанной продукции. При этом экспорт продукции АПК будет осуществляться с учетом соблюдения баланса интересов на внутреннем и внешнем рынке", - отметил Гончаров.

Нацпроектом для Ростовской области на 2021 год был определен целевой показатель экспорта продукции АПК на сумму $5,4 млрд, по итогам года экспортировано было продукции в фактических ценах на сумму $6,8 млрд, что на 16% больше показателя 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще