Новости 17 июня 2022 г. 09:22

Северная Осетия на ПМЭФ представляет проекты на 65 млрд руб

Ростов-на-Дону. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) представляет инвестиционные проекты на общую сумму порядка 65 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" глава республики Сергей Меняйло.

"Мы привезли сюда 30 проектов, общая сумма - порядка 65 млрд рублей. Это уже не предложения, а реальные проекты, часть из них - в стадии реализации, некоторые уже реализованы, некоторые готовы наполовину, некоторые остались в стадии старта. Мы не пришли показать инвестиционные площадки, а показали готовые проекты и соответствующих инвесторов" - сказал Меняйло.

По его словам, соглашение, которые республика подписывает в ходе форума, предполагают укрепление действующих взаимоотношений и развитие новых.

"Например, мы подписываем соглашение со Сбербанком, с которым уже работаем. Просто оформим свои взаимоотношения. Компания "1С" - информационные технологии. С ними мы только начнем работать по цифровизации, информатизации. Интересная тема", - добавил Меняйло.

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще