Новости 30 января 2024 г. 18:38

Швейную фабрику по производству спецодежды за 200 млн руб. ввели в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 30 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Булава" (Ростовская область) ввело в эксплуатацию швейную фабрику полного цикла по производству спецодежды в городе Шахты Ростовской области, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Объем инвестиций составил 200 млн рублей. Реализация проекта велась, в том числе, за счет кредитных средств банка ВТБ - на реконструкцию, модернизацию и запуск швейного производства, а также средств регионального фонда развития промышленности - на приобретение сырья, материалов и комплектующих.

Как уточнили "Интерфаксу" в министерстве промышленности и энергетики региона, в частности, 100 млн рублей составили кредитные средства, 30 млн рублей - средства регионального фонда развития промышленности.

"На предприятии произведены работы по восстановлению производственного комплекса и оснащение современным оборудованием", - говорится в сообщении.

Ввод проекта в эксплуатацию позволил создать 400 рабочих мест.

Отмечается, что на предприятии организован учебно-производственный комбинат для привлечения молодежи и выпускников сузов и вузов, также прорабатывается вопрос создания экспериментального производства с привлечением молодых специалистов и участия в социальных проектах.

ООО "Булава" зарегистрировано 15 ноября 2022 года. По данным ЕГРЮЛ на 30 января 2024 года, 100% долей компании владеет Галина Банникова. Основной вид деятельности компании - производство спецодежды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще