Новости 28 марта 2024 г. 12:55

Сотрудника банка в Ростове-на-Дону заподозрили в хищении 29 млн руб. у клиентки

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в Ростове-на-Дону в отношении специалиста банковской организации, которого подозревают в мошенничестве в особо крупной размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

"В Ростове-на-Дону полицейские выявили факт многомиллионного мошенничества, совершенного сотрудником банковской организации (...) В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело (...). В настоящий момент решается вопрос об избирании меры пресечения", - говорится в сообщении.

По данным следствия, специалист офиса кредитной организации помогал постоянной клиентке, жительнице Ростова-на-Дону, проводить банковские операции, потому что сама она в силу возраста не имела навыка использования специальных приложений.

Подозреваемый знал, что на счетах женщины находятся большие суммы, дождался, когда ее не будет в стране, подготовил документы и выпустил банковскую карту на имя потерпевшей, используя ее реквизиты.

"Далее он перевел со счетов жертвы около 29 млн рублей и подготовил фальшивую справку о законности проведенных операций. Когда же потерпевшая решила снять деньги, то узнала, что все ее счета обналичены. Как выяснили полицейские, все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные нужды", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще