Новости 31 марта 2023 г. 17:13

Спасатели развезли около 3,5 тыс. литров топлива по заблокированным стихией на трассе М-4 автомобилям в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Затор на трассе М-4 "Дон" продолжается сокращаться, спасатели раздают воду, продукты и топливо заблокированным водителям, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

"Мобильные группы спасателей осуществляют доставку воды, продуктов питания, находящимся в пробке людям, а также топлива для заправки их транспорта. Около 2 тыс. л дизеля и 1,5 тыс. л бензина сотрудники чрезвычайного ведомства развезли по заблокированным стихией автомобилям. По 7 маршрутам осуществляется патрулирование всего заторного участка и оказание адресной помощи людям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, по состоянию на 16:00 мск пятницы, протяженность затора сократилась до 17 км. Специалистами произведен демонтаж 11 барьерных ограждений, ведутся работы по расчистке дорожного полотна и организации "карманов" с помощью бульдозеров для проезда автомобильного транспорта.

В пунктах временного размещения находятся 223 человек, в том числе 58 детей. Для них организованы места отдыха, горячее питание, решаются все вопросы жизнеобеспечения.

Ранее сообщалось, что для ликвидации последствий снегопада в Ростовской области с 20:00 мск четверга временно закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км). Губернатор ввел режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

Первые фуры направились по трассе в сторону Москвы утром. Всего из затора были эвакуированы около 60 человек, в том числе дети и беременная женщина. В пунктах временного размещения находятся почти 200 человек. В работе по ликвидации последствий ЧС задействованы более 200 спасателей.

Ближе к полудню в заторе оставались тысячи машин. Участок трассы остается закрытым для проезда новых автомобилей, движение в оба направления начали только попавшие в затор автомобили.

Восстановить движение на участке трассы М-4 "Дон" в Ростовской области планируется к концу дня, завершить работы по устранению затора планируется до утра субботы.

К работам привлечены 258 человек, 192 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще