Новости 10 февраля 2023 г. 13:29

Ставрополье планирует включить в программу капремонта еще почти 50 школ

Ставрополь. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья подготовят документацию для капремонта еще десятков общеобразовательных учреждений региона в рамках президентской программы, сообщает пресс-служба губернатора края.

"Губернатор (Владимир Владимиров - ИФ) поручил руководителям муниципалитетов ускорить подготовку необходимой документации для дополнительного включения еще 49 школ края в программу капремонта на 2024-2025 годы. В настоящее время территории завершают работу по подготовке и экспертизе соответствующей проектно-сметной документации. Заявку планируется сформировать уже в марте текущего года", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день идет ремонт в 7 школах края: в Грачевском округе, Ставрополе, Железноводске и Невинномысске. Готовность этих объектов составляет от 60% до 84%, завершить ремонт планируют до 1 сентября 2023 года.

Ранее сообщалось, что власти Ставрополья намерены капитально отремонтировать 76 учебных заведений к 2026 году. План 2022 года по капремонту школ в регионе был выполнен вовремя, все 11 учреждений отремонтировали в установленные сроки и в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще