Ставрополь. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в отношении директора сельхозпредприятия на Ставрополье, его подозревают в мошенничестве с грантом, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.
"Мужчина, являясь директором сельхозпредприятия по разведению мелкого рогатого скота, получил грант в размере более 3 млн рублей на развитие племенного животноводства. (...) Полученные денежные средства предприниматель потратил на личные нужды", - говорится в сообщении.
Пресс-служба уточняет, что 54-летний житель Арзгирского округа Ставрополья указал недостоверные сведения в документах. Предприниматель заявил о якобы наличии у него поголовья овец и затратах, которые он понес на их содержание.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Дагестан в 2025г направил на капремонт многоквартирных домов 1,2 млрд руб
Инвестиции в экономику Кубани в 2025г вырастут на 9%, до 1,2 трлн руб. - прогноз