Новости 16 января 2023 г. 10:38

Сухопутным маршрутом в Крым и обратно через новые регионы РФ ежедневно пользуются 300-700 автомобилей

Ростов-на-Дону. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый сухопутный маршрут из Крыма в Ростовскую область и обратно через Херсонскую и Запорожскую области, а также ДНР ежедневно используют несколько сотен водителей легковых автомобилей и большегрузов, сообщил первый замминистра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

"Ежедневно пользуется спросом данное направление - от 300 до 700 единиц автомобильного транспорта осуществляет движение по сухопутному пути транзитом через новые субъекты РФ", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Лукашенко уточнил, что движение по этому пути осуществляется как в организованных колоннах, так и самостоятельно.

"Преимущественно автолюбители и водители большегрузов пользуются самостоятельной возможностью проезда по новым субъектам РФ. Те, кто впервые едет по сухопутному пути, конечно, выбирают первоначально возможность проезда в организованной колонне. Далее, после того, как они осуществили проезд неоднократно, уже самостоятельно осуществляют движение, зная все нюансы передвижения по новым субъектам РФ", - добавил он.

Движение большегрузных автомобилей по Крымскому мосту ограничено после инцидента 8 октября, но открыто для легковых автомобилей и автобусов всех типов. Водителям большегрузов доступна паромная переправа или сухопутный маршрут через территорию новых регионов РФ - через Мелитополь, Бердянск, Мариуполь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще