В Ростовской области в 2026г отремонтируют 600 км автодорог - губернатор

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Ростовская область в 2026 году намерена капитально отремонтировать 600 км автодорог, сообщил губернатор области Юрий Слюсарь в ходе "прямой линии" с жителями региона в четверг.

"У нас в текущем году порядка 900 км дорог отремонтированы. Во всех 55 муниципалитетах эти работы велись. На 2026 год это 600 км, это уже более глубокий ремонт, больше капитального, и 323 объекта", - сказал Слюсарь.

По его словам, для финансирования ремонта дорог в Ростовской области сформирован дорожный фонд.

"Вот он, с учетом сформировавшейся доходности по налогам и акцизам, составляет порядка 30-32 млрд рублей по годам. Это те деньги, которыми мы располагаем для того, чтобы всю сеть наших региональных и муниципальных дорог приближать к нормативному состоянию, к тем показателям, на которые мы должны выйти", - пояснил губернатор.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ канал