Новости 7 февраля 2023 г. 14:44

Власти Кубани отменяют в среду занятия в школах Новороссийска и Геленджика из-за непогоды

Краснодар. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ухудшение погодных условий на Кубани стало причиной отмены занятий в школах Новороссийска и Геленджика, где складывается самая сложная обстановка, сообщил во вторник в своем телеграм-канале губернатор Вениамин Кондратьев.

"С муниципалитетами оценил обстановку. Особенно сложная ситуация в Новороссийске и Геленджике из-за сильного ветра и гололеда. Для безопасности детей занятия в школах завтра решили отменить", - написал Кондратьев.

Он отметил, что уже вторые сутки в крае наблюдается резкое ухудшение погодных условий. В зоне особого внимания сейчас находятся подъездные пути к Крымскому мосту и накопительные площадки для большегрузов, где будут организованы дополнительные пункты обогрева.

Также для более оперативной ликвидации обрывов на кабельных линиях, которые могут произойти из-за налипания мокрого снега, Кондратьев поручил организовать дополнительные дежурные бригады.

Ранее сообщалось, что Кубани продолжает действовать штормовое предупреждение, введенное из-за непогоды 6 февраля.

Больше всего минувшей ночью пострадал Новороссийск: из-за сильного ветра оказались сорваны 13 кровель и повалено 25 деревьев. Спасатели продолжают устранять последствия непогоды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще