Новости 13 июля 2023 г. 15:41

Волгоградская область получила 10 тыс. доз вакцины от кори

Волгоград. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медучреждения Волгоградской области получили 10 тыс. доз вакцины от кори для проведения профилактической иммунизации против инфекционного заболевания и формирования необходимого запаса препарата, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Препарат предназначен для так называемой "подчищающей" иммунизации - для жителей региона в возрасте до 35 лет (включительно), которые не болели корью и не были вакцинированы. Экстренную профилактику проводят контактным лицам без ограничения возраста из очагов заболевания, ранее не болевшим, не привитым и не имеющим сведений о профилактических прививках против кори или однократно привитым", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на конец мая специалисты Роспотребнадзора лабораторно подтвердили 19 случаев кори в Волгоградской области. По данным управления, очередной подъем заболеваемости в регионе начал фиксироваться с конца 2022 года. В 2020 году в области был зарегистрирован 1 случай кори, в 2021 случаи заболевания не регистрировались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще