Новости 8 декабря 2022 г. 18:18

Волгоградский госуниверситет сделает регулярным Международный научный форум "Сталинградские высоты"

Волгоград. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный научный форум "Сталинградские высоты", прошедший на базе Волгоградского государственного университета (ВолГУ), планируют проводить регулярно.

"Сталинградские высоты" - научный форум, лейтмотивом которого является сохранение исторической памяти и культурного наследия. Проект реализовали в преддверии 80-летия победы в Сталинградской битве. Форум вызвал повышенный интерес у участников. По итогам форума была составлена резолюция, в которой мы отразили свое намерение сделать его регулярным. Тем самым мы хотим сформировать наследие "Сталинградских высот", - сообщил "Интерфаксу" проректор по воспитательной работе и молодежной политике ВолГУ Павел Переходов.

По его словам, идеальный формат проведения форума под брендом "Сталинградских высот" - раз в два года. Но окончательное решение о периодичности будут принимать после опросов студентов и преподавательского состава.

При этом Переходов отметил, что тематика форума затрагивает не только историю Сталинградской битвы.

"ВолГУ классический вуз, у нас множество различных сильных школ, поэтому будем вовлекать студентов в науку по многим направлениям", - сказал он.

По данным пресс-службы ВолГУ, форум стал частью мероприятий одноименного международного научного акселератора "Сталинградские высоты", который проходил с октября по декабрь. Участие в научной программе форума приняли порядка 250 студентов из ЮФО, ПФО, Москвы, Томска и Донбасса, а также иностранные студенты из Афганистана, Индонезии и Гвинеи-Бисау.

В рамках форума студентов и магистрантов обучали базовым навыкам написания научных работ, повышению качества научных компетенций и развитию междисциплинарности проектов. По итогам форума до тысячи человек напишут научные статьи по различным тематикам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще