Новости 28 марта 2024 г. 12:49

Жительница Запорожья осуждена на 7 лет за попытку теракта

Ростов-на-Дону. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Южный окружной военный суд признал жительницу Запорожской области Ларису Мачильскую виновной в попытке совершить теракт на территории Васильевского района региона, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

"В сентябре 2023 года Мачильская получила от куратора из украинских специальных служб самодельное взрывное устройство, которое перевезла и хранила у себя дома. В дальнейшем женщина собиралась заложить его на территории Васильевского района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители узнали о готовящемся преступлении, место планируемого взрыва было оцеплено, теракт не состоялся. После того как в доме у Мачильской было изъято взрывное устройство, она полностью признала свою вину.

Суд приговорил женщину к 7 годам колонии общего режима по ст.205 (террористический акт), ст.205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем) и ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще