Севастополь. 2 октября. ИНТЕРФАКС - 90 стипендий для талантливых школьников, студентов и молодых ученых назначены в Севастополе, соответствующее постановление принято на заседании правительства региона в четверг.
"В этом году стипендии города назначены 60 ребятам: школьникам, студентам и обучающимся в системе дополнительного образования. (...) В целях поддержки молодых ученых был организован конкурс, по итогам которого утвержден перечень из 30 получателей", - приводит пресс-служба правительства Севастополя слова и. о. директора департамента образования и науки Максима Кривоноса.
Стипендия для молодых ученых назначается на один календарный год в размере 50 тыс. рублей, для студентов - 15 тыс., для школьников - 10 тыс. с сентября по май, воспитанники дополнительного образования будут получать по 5 тыс. рублей, уточнили "Интерфаксу" в правительстве Севастополя.
Кадыров: комплекс "Грозный-Сити" был атакован украинским БПЛА