Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС – Недоставка в Россию в минувшие выходные багажа пассажиров, возвращавшихся на рейсах Turkish Airlines во "Внуково", была связана с необходимостью дополнительной заправки бортов топливом на случай ухода на запасной аэродром, сообщил представитель авиакомпании на встрече с руководством Минтранса и Росавиации.
"Массовая недоставка багажа на рейсах Turkish Airlines из Антальи во "Внуково" в минувшие выходные. Компания сообщила, что это было связано с необходимостью заправки бортов топливом — на случай ухода на запасной аэродром. Сегодня практически 100% багажа уже доставлено в Россию", - говорится в сообщении Минтранса во вторник.
Совещание с иностранными перевозчиками, авиакомпаниями ОАЭ и Турции, прошло в Росавиации. Оно было посвящено корректировкам расписаний полетов в ОАЭ из-за необходимости облетать воздушное пространство Ирана и в целом работе перевозчиков в условиях транспортных проблем на Ближнем Востоке.
"В работе гражданской авиации много нюансов, зачастую незаметных пассажирам. Но если авиакомпания планирует перевезти багаж на следующих рейсах, об этом необходимо заранее информировать. Алгоритм получения багажа, сроки его доставки в аэропорт назначения должны быть абсолютно понятны и своевременно доводиться до граждан", - заявил замглавы Минтранса Владимир Потешкин.
По информации российских телеграм-каналов, проблема с недоставкой багажа в аэропорт "Внуково" затронула около 500 пассажиров турецкой авиакомпании.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей