Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС – Обстановка на Филиппинах, нормализуется после тайфуна "Калмаэги", международные рейсы осуществляются в обычном режиме, сообщает в среду Российский союз туриндустрии (РСТ).
"По информации принимающих компаний туроператоров, на данный момент тайфун уходит от берегов Филиппин, и погода на Палаване, Себу, и Боракае нормализуется. Международные рейсы после небольших задержек осуществляются в обычном режиме. Открыто также морское сообщение, все отмененные ранее экскурсии запланированы на ближайшие дни", - говорится в сообщении.
Тайфун "Калмаэги" обрушился на Филиппины 4 ноября, он принес ветер, проливные дожди и наводнения. Число жертв составило 66 человек, были отменены сотни авиарейсов, закрыто морское сообщение между островами. По данным туроператоров, российские туристы в результате удара стихии не пострадали.
Между тем чартерный рейс авиакомпании "ИрАэро" из аэропорта Калибо в Хабаровск, который должен был прилететь в 1.30 5 ноября по местному времени, приземлился в 23.02 с задержкой почти на сутки.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей