Туризм / Новости 3 марта 2026 г. 10:56

Около 13 тысяч авиарейсов отменено на Ближнем Востоке с момента начала конфликта

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС – Около 13 тыс. или 40% авиарейсов отменено на Ближнем Востоке с момента начала конфликта США и Израиля с Ираном, следует из данных аналитической компании Cirium.

Около 13 тысяч авиарейсов отменено на Ближнем Востоке с момента начала конфликта. Фото. © РИА Новости Кирилл Каллиников
© РИА Новости Кирилл Каллиников

С 28 февраля авиакомпании должны были выполнить 32 тыс. рейсов в страны Ближнего Востока, из них 12 903 были отменены, что составляет 40,3% от общего числа. По данным Cirium, в субботу было отменено 3133 рейса, в воскресенье – 5270, а в понедельник – 4,5 тыс.

Как сообщалось, в субботу и воскресенье воздушное пространство 10 стран региона было закрыто. В понедельник авиакомпании объявили о начале выполнения ограниченного числа вывозных рейсов из аэропортов ОАЭ. Первый рейс Etihad из Абу-Даби приземлился в Москве в понедельник вечером.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax