Черкесск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Угроза схода снежных лавин сохранится в ближайшие дни в горах Карачаево-Черкесии на высоте более 2 тыс. метров, в республике объявлено экстренное предупреждение, сообщает ГУ МЧС России по региону в пятницу.
"По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в горах КЧР 24-25 апреля лавиноопасно. Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий", - говорится в сообщении.
Снежные лавины могут стать причиной повреждения зданий и сооружений, линий связи, ЛЭП, объектов инфраструктуры, перекрытия автодорог и мостов, уточнили в МЧС.
В чрезвычайном ведомстве рекомендовали жителям не выходить в горы в снегопад и непогоду, а также избегать мест возможного спуска лавин.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Отдых во Вьетнаме-2026. Курорты, погода, отели, еда
Туроператоры надеются уладить формальности для полетов Air Anka в ближайшие дни
Рязанские арт-объекты "Грибы с глазами" пополнили "Грибы-лекари"
В Анапе открылся пятизвездочный отель за 3,3 млрд рублей под управлением тайской сети Dusit