Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС – Российские туристы не обращались с жалобами на лихорадку чикунгунья во время отдыха на Кубе, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
"Мы опросили туроператоров, они и страховые компании не фиксируют обращений в связи с сообщениями о вспышке лихорадки чикунгунья", - рассказали в объединении.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что около 1,5 тыс. российских туристов оказались в эпицентре эпидемии лихорадки чикунгунья и денге на Кубе.
Лихорадка чикунгунья переносится желтолихорадочными комарами, наиболее активными в дневное время суток. Симптомы проявляются через 2-12 дней после укуса. К ним обычно относят сильную боль в суставах, внезапное повышение температуры и кожную сыпь.
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Польского туриста нашли мертвым в гостинице в Якутии
"Аэрофлот" в марте повысит "плоские" тарифы на Дальний Восток и в Калининград
Первую канатную дорогу между Россией и Китаем запустят летом