Урал / Главные события 1 ноября 2025 г. 13:12

Почти 200 носителей инфекций нашли среди работников свердловских школ и детсадов

Почти 200 носителей инфекций нашли среди работников свердловских школ и детсадов. Фото. © РИА Новости. Максим Блинов
© РИА Новости. Максим Блинов

Екатеринбург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Более 30 тыс. сотрудников школ и детских садов с начала учебного года проверили в Свердловской области, выявлены десятки носителей ротавирусной и норовирусной инфекций, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Выявлено 106 носителей возбудителей ротавирусной инфекции и 77 носителей норовирусной инфекции. Все они были отстранены от работы до излечения", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, проверке подверглись свыше 5,6 тыс. работников пищеблоков детсадов, примерно столько же сотрудников школьных пищеблоков и более 22 тыс. воспитателей и их помощников.